В парку Петровського дитячий майданчик від roshen зробили платним

Новини Білої Церкви
О том, что вход в рошеновский детский городок с 15 апреля стал платным, и билет стоил 8 грн на одного ребенка, «Главная» уже писала в предыдущем номере нашей газеты. Там же мы опубликовали комментарий директора КП Белоцерковского горсовета «Парк культуры и отдыха им. Т.Шевченко» Михаила Хоменко, в котором он объяснил причины нововведения. Вкратце повторим, что по информации директора, осенью 2005 г. благотворительный фонд П.Порошенко предложил установить в парке детский городок с условием, что семь лет вход в него будет бесплатным.
Директор парка согласился принять дар винницких меценатов, сперва даже не поверив в безвозмездность такого щедрого предложения. Администрацией парка был заключен договор с благотворительным фондом П.Порошенко, и на радость белоцерковским детям в парке появился красивый, яркий и удобный детский игровой комплекс.

Показати повністю →

Хозсуд Киевской области объявил банкротом физическое лицо-предпринимателя Людмилу Дрыгало

Новини Білої Церкви


Хозяйственный суд Киевской области 3 апреля признал банкротом физическое лицо — предпринимателя Людмилу Дрыгало (Белоцерковский район Киевской области). Об этом говорится в сообщении суда, опубликованном в “Голосе Украины” от 24 апреля.

Показати повністю →

Открытие веревочного парка в "Александрии" (видео, фото)

Парк Олександрія
Канатний парку «RunCord» в нашій Олександрії знайти не важко, він знаходиться неподалік від воріт, якими заїзжають авто в парк, проходите через ворота і повернувши голову праворуч ви побачите цей атракціон
Парк Олександрія: Открытие веревочного парка в Александрии (видео, фото)

Показати повністю →

Берегись автомобиля: трагедия на Гордынского

Новини Білої Церкви

После занятий ученица 5-В класса Белоцерковской гимназии №2 одиннадцатилетняя Даша Соколик возвращалась домой. Обычно после уроков девочка садилась в маршрутку и ехала домой, на массив Таращанский. Но в тот день она решила прогуляться с подружками. Девочки должны были перейти дорогу на перекрестке улицы Гордынского и б-ра 50-летия Победы. Даша дорогу так и не перешла…

Показати повністю →

Талант з Білої Церкви на "Україна має талант-5" Анатолій Гернаденко (відео)

Новини Білої Церкви


Анатолий один из 4-х «счастливчиков», играющих на ханге, в Украине. Помимо ханга,
увлекается игрой на перкуссии, профессионально играет на барабанах около 10-ти лет, сессионный музыкант проекта Ana Baston (бывшей участницы группы «Рефлекс» )

Показати повністю →

Мер города о стерилизации собак

Новини Білої Церкви

По словам В.Савчука, в бюджете предусмотрены средства на стерилизацию бродячих животных.
Также мэр напомнил о договоренности с ветфакультетом БНАУ о стерилизации собак по городу Белая Церковь.
Впрочем, В.Савчук признал, что это не решает ситуацию по бродячим собакам в целом:

Показати повністю →

Термінова допомога Артему Яшану

Біла Церква


ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА!!!
«НЕХОДЖКИНСКАЯ Т-КЛЕТОЧНАЯ ЛИМФОМА С ПОРАЖЕНИЕМ ГОЛОВНОГО МОЗГА»
ЯШАН АРТЕМ народився в м. Біла Церква 23 липня 1993 року.
Наполегливість та цілеспрямованість Артема допомогли йому в 2011-2012 роках досягти титулу чемпіону Європи з боротьби серед молоді; чемпіону України з боротьби на поясах «Алиш»; стати переможцем Всеукраїнського чемпіонату по версії UCG; кандидатом в майстри спорту з вільної боротьбі.
Його фотографія висить на дошці пошани Національного транспортного університету, студентом якого він являється.

Показати повністю →

ДТП 09.04.2013 м. Біла Церква. Загинула дівчинка

Аварії, ДТП, пожежі

Швидку та міліцію відразу ж викликали очевидці аварії. Лікарі карети швидкої допомоги, яка проїжджала в цей час перехрестя, поспішили на допомогу. За хвилину приїхала на виклик і друга «швидка» — допомога не знадобилась. Дівчинка, від отриманих трав, померла відразу – констатували лікарі.

Показати повністю →

"Сильнейший ученик" 2013, г.Белая Церковь

Спорт

Отчёт соревнований «Сильнейший ученик» 2013, г.Белая Церковь


Доброго времени суток! Все вы должны знать, что в прошедшее воскресение было проведено соревнования "Сильнейший ученик" в городе Белая Церковь! Хотелось бы подметить, что в данном мероприятии приняли участвие более 20-ти ВНВ. Ниже вы сможете просмотреть отчёт с соревнований.


Показати повністю →

Чи можна вже йти в "Олександрію"?

Парк Олександрія
Парк Олександрія: Чи можна вже йти в Олександрію?
Над цим питанням довго думати не треба, а треба йти. Це ж наш улюблений парк, наша гордість, там завжди гарно, завжди чисте повітря.
Так подумав я і в неділю (07.04.2013) пішов в парк. Ось фотозвіт і мої враження:

Показати повністю →

Богатирьова має піти або у відставку, або - в тюрму

Новини Білої Церкви


Вимагаю негайної відставки міністра охорони здоров'я

Окрім трагедії з масовим закриттям лікарень по всій країні, ще одна глобальна проблема полягає у тому що пацієнтів вбивають, змушуючи їх купляти непотрібні препарати. Чому деякі лікарі на це йдуть і за відкати впарюють людям зайве лікування? Відповідь дуже проста: низькі заробітні плати змушують їх ставати комерсантами, а не рятувати життя. Певен, що за все це неподобство персональну відповідальність несе зокрема саме Богатирьова. Оскільки без відома профільного міністра такі схема втілити у життя неможливо.


Показати повністю →